Днепропетровская область вновь страдает от вражеских атак

В течение вечера десятого мая и ночи россияне обстреливали Никополь из артиллерии. В результате повреждены 3 дома, 4 хозяйственные постройки и автомобиль. Оборвана также линия электропередач. Над областью украинские защитники сбили вражеский БпЛА.

Читайте также: почему россияне усилили ракетные обстрелы?

53 раза россияне крыли Херсонскую область артиллерией и нанесли 45 авиаударов. К сожалению, есть пострадавшие. В результате этого разрушены частные дома и гражданская инфраструктура.

Пострадала гражданская инфраструктура и в Константиновке, что в Донецкой области. Туда россияне запустили ракету С-300.

Враг вновь обстрелял артиллерией населенные пункты в Сумской, Харьковской и Луганской областях. На этот раз добавил еще минометный огонь.

На Бахмутском, Марьинском, Лиманском и Авдеевском направлении наши защитники отбили 39 вражеских атак. Продолжаются ожесточенные бои.

Рашисты «эвакуировали» около 300 местных жителей со временно оккупированных территорий Запорожской области в Бердянск. Большинство среди вывезенных – дети.

Украинская авиация нанесла 4 удара по личному составу и военной технике противника. В течение суток наши воины уничтожили 5 вражеских дронов, а ракетные войска и артиллерия поразили 1 зенитно-ракетный комплекс, 2 района сосредоточения живой силы, 1 склад горюче-смазочных материалов, 2 артиллерийских подразделения на огневой позиции, а также станцию радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Горячо было и у российского стада. Губернатор Курской области сообщил о 5 прилетах по подстанции в Теткино. Сейчас там проблемы с электроснабжением.

11 мая, 2023

Пошукаємо?