Испугались не на шутку: россияне срочно эвакуируют хранилище ядерных боеприпасов

В Белгородском районе началась экстренная эвакуация на объекте Белгород-22. Там россияне хранят мощности для ядерного вооружения. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель ГУР МО Андрей Юсов.

Расположен тайник ядерных боеприпасов неподалеку Грайворонского района. По данным спутниковых карт, расстояние составляет примерно 4 км. Представители разведки добавили, что для вывоза объектов россиянам нужно привлечь спецтехнику.

Напомним, после обеда по соц.сетям распространялась информация, что бойцы «российского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» проникли в Белгородскую область РФ и продвинулись до Грайворона.

В тамошнем МВД даже ввели план «Эдельвейс». Объявили сбор полицейских по райотделам. Также ввели план «Перехват». А губернатор Белгородской области ввел правовой режим контртеррористической операции.

Представители Украины эти события назвали внутренними разборками с режимом путина и в очередной раз напомнили, что наши воины ведут оборонительные действия исключительно на украинской территории.

Читать также: ГБР разоблачило наркоторговцев, которые поставляли психотропы по всей Украине: годовой оборот составил 200 млн гривен

22 мая, 2023

Пошукаємо?