Ни одна не доехала до передовой: житель Днепра организовал схему продажи машин, которые должны были получить наши военные

Житель Днепра вместе с приспешниками завез в страну 153 автомобиля под видом гуманитарной помощи, однако ни один из них не доехал до передовой. Злоумышленники торговали машинами не только в Днепре, но и во Львовской и Ивано-Франковской областях. Об этом сообщает МВД.

Правоохранители приобрели у организаторов три автомобиля в Днепре, чтобы разоблачить злоумышленников. В ходе 30 обысков у них изъяли 33 машины, ввезенные на территорию Украины как гуманитарная помощь.

За незаконное использование в целях получения прибыли гуманитарной помощи полицейские открыли уголовное дело по ч. 3 ст. 201-2 УК Украины. Задержанным грозит до 7 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Схему раскрыли сотрудники Главного следственного управления оперативного сопровождения Департамента уголовного розыска совместно с Департаментом уголовного анализа Национальной полиции Украины и Государственной пограничной службы.

9 августа, 2022

Пошукаємо?