россия атаковала дронами и ракетами Киев и Днепр, ВСУ сбили вражеский самолет

Ночью российские террористы нанесли очередной ракетный и авиационный удары «шахедами» по Украине.

Киев атаковали крылатыми ракетами – все воздушные цели сбила ПВО. Обломки упали на крышу ТРЦ и автомобили на парковке рядом в Оболонском районе. В Шевченковском районе обломки повредили крышу и окно частного дома. Предварительно, без пострадавших.

На Днепропетровскую область враг направил ракеты и дроны. В Днепре возник пожар в частном домовладении, повреждены два дома и авто. Загорелась крыша частного предприятия, повреждена заправка – пострадал ее работник. Ему оказали медпомощь и отпустили лечиться дома. Серьезные разрушения понесло транспортное предприятие.

 

В Никопольском районе враг обстрелял Марганецкую громаду из БПЛА. Обошлось без жертв.

Предварительно военные из ПвК «Восток» сбили над областью 5 крылатых ракет и 6 «Шахедов».

Всего за прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных удара. Есть попадание ракетой с С-300 по дамбе в районе Карловки Донецкой области. Вследствие этого есть большая угроза подтопления других населенных пунктов, которые рядом. Кроме того, враг нанес 55 авиационных ударов. В частности, было применено 36 иранских ударных БПЛА Shahed – все эти воздушные цели были уничтожены. Зафиксировано и 19 обстрелов из РСЗО.

Вероятность ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – за прошедшие сутки состоялось 22 боевых столкновения. Враг продолжает атаковать Марьинку и район Бахмута. Провел безуспешные наступательные действия вюлизи Масютовки, Белогоровки и Красногоровки.

Наша авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника.

Защитники сбили вражеский самолет Су-25.

Ракетчики и артиллеристы поразили пункт управления, зенитно-ракетный комплекс, 2 района сосредоточения живой силы, склад боеприпасов, радиолокационную станцию и два артиллерийских подразделения на огневых позициях.

26 мая, 2023

Пошукаємо?