россияне пытаются наступать на пяти направлениях

За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 24 авиационных удара. Осуществил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областей, есть жертвы среди гражданского населения.

россияне продолжают проводить перегруппировку на отдельных направлениях. Основные усилия сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Оккупанты обустроили очередной военный госпиталь в Херсонской области. На первом этаже Каирского психоневрологического дома-интерната разместили военнослужащих вооруженных сил рф, а гражданских пациентов – перевели на другие этажи. Медицинское оборудование оккупанты изъяли и перевезли из районной больницы населенного пункта Большая Лепетиха.

Авиация Сил обороны в течении суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. А наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 8 районов сосредоточения живой силы противника.

Днепропетровская область

Из тяжелой артиллерии и РСЗО российские оккупанты били по Никопольскому району. Этой ночью враг атаковал район дважды, выпустив около четырех десятков снарядов по Марганецкой громаде. Обстрелом повреждены линии электропередач, из-за чего в громаде обесточена одна из насосных станций. Как следствие – 9 населенных пунктов остались без воды, это примерно 60 тысяч абонентов. Кроме этого, россияне повредили четыре частных жилых дома, хозяйственную постройку, электросети и газопровод. Об этом сообщает председатель совета обороны Днепропетровской области Николай Лукашук.

В Кривом Роге увеличили количество электротранспорта – на маршрутах работают 70 троллейбусов, 25 вагонов скоростного трамвая и 18 городских трамваев.

Международная поддержка

Первый канадский Leopard 2 для Украины уже прибыл в Польшу. А Норвегия предложила беспрецедентный пятилетний пакет помощи в сумму более $7 млрд.

7 февраля, 2023

Пошукаємо?