Россияне ударили по Кривому Рогу, Киеву и Херсону: есть раненые

Полсотни артиллеристских обстрелов и по 39 ракетных и авиационных ударов нанесли россияне по Украине в течение этих суток. Больше всего пострадали Днепропетровская и Херсонская области. Силы ПВО удачно отразили все атаки на Киев.

россияне обстреляли Кривой Рог, пострадали 2 человека. Враг четыре раза попал в промышленное предприятие. В нескольких зданиях вспыхнул пожар. В результате атаки есть существенное разрушение цехов, уничтожено оборудование.

Пострадали 45-летний мужчина и 64-летняя женщина. Женщина находится в тяжелом состоянии, ее госпитализировали. Состояние мужчины легкое, ему оказали помощь на месте и отпустили домой.

   

россияне дронами атаковали Киев. Шахедов запускали в несколько волн с короткими интервалами. Таким образом пытались истощить украинское ПВО. Все вражеские беспилотники удалось уничтожить, ударов по столице не было. Это стала уже десятая атака на Киев за последние 19 дней.

В Херсонской области российские войска обстреляли 2 больницы, один дом культуры и с десяток жилых домов. Два человека ранены. В общем оккупанты нанесли 57 ударов. Выпустили 287 снарядов из тяжелой артиллерии, «Градов», танков, атаковали дронами и авиацией.

Читать также: Ртуть, алюминий и свинец в организме ребенка: мать связывает болезни сына с работой карьера в центре Кривого Рога

На Лиманском, Авдеевском Бахмутском и Марьинском направлениях продолжается противостояние с врагом. В течение суток произошло 29 боевых столкновений. На Марьинском и Авдеевском участке фронта наши воины отбили многочисленные атаки россиян. За Бахмут продолжаются тяжелые бои.

Из-за больших потерь, россияне используют гражданские медучреждения для лечения раненых. Так, во временно оккупированном Луганске захватчики фактически превратили Железнодорожную больницу и военный госпиталь. Там медицинскую помощь получают как кадровые военные рф, так и наемники из чвк «Вагнер».

За минувшие сутки наши воины нанесли 7 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, склад боеприпасов, 3 артиллерийских подразделения на огневых позициях, зенитно-ракетный комплекс противника, 7 станций радиоэлектронной борьбы и радиолокационную станцию.

Было уничтожено 21 вражескую крылатую ракету, а также 8 беспилотников различного типа.

Читать также: Кривой Рог потерял защитника Вячеслава Сушко

 

19 мая, 2023

Пошукаємо?