Украинцы отбили более 100 атак, россияне украли оборудование с ЗАЭС

Силы обороны отбили 102 атаки на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Об этом сообщает Генштаб.

Противник нанес 3 ракетных удара, в частности, по гражданской инфраструктуре Славянска Донецкой области. Также 8 авиационных ударов и совершил 49 обстрелов из РСЗО.

Высоким остается уровень ракетной угрозы по всей территории Украины. рф убрала ракетоносители из Черного моря из-за шторма. Однако ракетная опасность остается – кораблю достаточно 2-3 часов, чтобы оказаться на боевом курсе.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешное наступление в районах населенных пунктов Двуречная, Невское, Червонопоповка, Кременная, Диброва, Белогоровка и Верхнекаменское.

На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить Бахмут. Защитники отбили атаки противника в районах населенных пунктов Васюковка, Миньковка, Орехово-Васильевка и Ивановское.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник безуспешно наступал в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Водяное, Северное, Первомайское, Марьинка и Победа.

В Энергодаре оккупанты начали вывозить из учебно-тренировочного центра Запорожской атомной электростанции учебное оборудование, на котором проводилось повышение квалификации персонала.

На прошлой неделе было отмечено движение в сторону Донецкой области поезда с плацкартными вагонами для перевозки заключенных. Один из вагонов – с осужденными женщинами.

Наша авиация нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу и 6 ударов – по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 2 района сосредоточения личного состава и военной техники, 2 склада боеприпасов и склад горюче-смазочных материалов.

Уже третья ночь подряд прошла без обстрелов в Днепропетровской области.

Международная реакция

Премьер Грузии призвал Украину не «вмешиваться» в дела его страны.

В Молдове разоблачили агентурную сеть, которая контролировалась россией.

13 марта, 2023

Пошукаємо?