Украинские военные приземлили три вражеских разведывательных беспилотника и восемь дронов-камикадзе

За прошедшие сутки оккупанты нанесли ракетный и 46 авиационных ударов и около 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях использует крылатые авиационные бомбы. В результате чего есть погибшие и раненые среди мирного населения.

Основные усилия рашисты сосредотачивают на наступлении на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, там отражено около 60 атак противника. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку. На Лиманском и Шахтерском штурма в эти сутки не было.

Ночью враг ударил по Никополю. Целился по городу из тяжелой артиллерии. Из-за обстрела люди не пострадали.

Российские оккупанты продолжают грабить украинское зерно. В Бердянске Запорожской области так называемая российская оккупационная «власть» пытается вывезти похищенное зерно, загружая его на вражеские суда.

Оккупантам катастрофически не хватает медицинского персонала на поле боя. Тех врачей, кто получил в Бердянске российские паспорта, отправляют в зону боевых действий.

Авиация Сил обороны Украины за минувшие сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Также сбито 2 вражеских разведывательных БпЛА типа «Мерлин» и один «Орлан-10» и еще 8 дронов-камикадзе типа «Ланцет». Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 станции радиоэлектронной борьбы противника.

24 апреля, 2023

Пошукаємо?