В Кривом Роге появится горячая линия психологической помощи

С 27 мая в нашем городе заработает горячая линия психологической помощи для жителей Кривого Рога и переселенцев. Звонить можно по номеру: 0 800 300 265.

Психологов для сервиса готовили опытные специалисты — волонтеры Киевского национального университета имени Шевченко.

Во время войны украинцы столкнулись с вынужденным переездом, разлукой и потерей связи с близкими, постоянным переживанием и страхом. Главная цель работы горячей линии — помочь людям справиться со стрессом и психологической нагрузкой, которые появились после полномасштабного вторжения рф.

Кроме того, конфликты, проблемы в семьях, на работе, суицидальные настроения, которые в условиях войны резко обострились, требуют неотложной психологической помощи.

Пользоваться поддержкой можно каждый день с 9:00 до 21:00. Звонки будут бесплатными. Помощь конфиденциальна — всё, что вы расскажете психологу, останется между вами.

Сегодня в Украине действуют более 20 сервисов психологической поддержки. Среди них есть международные, общенациональные и местные. В Днепропетровской области работает горячая линия психологической кризисной службы. В Кривом Роге помощь оказывают специалисты ГСЧС и чат для безработных и людей, которые покинули свой дом из-за войны.

21 мая, 2022

Пошукаємо?