ВСУ отбили 39 атак на трех направлениях и уничтожили два ЗРК россиян

Противник нанес 3 ракетных удара, из которых 2 ракеты из ЗРК С-300 — по центру Купянска Харьковской области. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушено здание краеведческого музея, рядом с которым нет ни одного военного объекта, и повреждена другая гражданская инфраструктура. Также враг нанес 13 авиационных ударов и совершил 49 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и критической инфраструктуре населенных пунктов. Об этом сообщает Генштаб.

Вероятность ракетных и авиационных ударов по территории Украины остается высокой.

Силы обороны отбили 39 атак на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои идут за Бахмут и Марьинку. Враг также вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Богдановка, Хромовое, Клещиевка, Северное, Первомайское.

Наша авиация нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и зенитно-ракетному комплексу. Сбито 2 вражеских разведывательных БпЛА типа «Зала» и «Орлан-10».

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили зенитно-ракетный комплекс, 4 района сосредоточения личного состава и радиолокационную станцию.

Международная реакция

Еврокомиссия согласовала запрет на импорт масла в Польшу из Украины.

26 апреля, 2023

Пошукаємо?