ВСУ отбили 85 атак и уничтожили два разведывательных беспилотника

Оккупанты нанесли 34 авиационных и 4 ракетных удара, совершили более 70 обстрелов из РСЗО, в частности, по гражданской инфраструктуре. Есть раненые среди мирного населения. Об этом сообщает Генштаб.

Высокой остается вероятность ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Силы обороны отбили 85 атак на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Враг продолжает штурм Бахмута, Богдановки и Предтечино. Вел безуспешное наступление вблизи Синьковки, Кременной, Белогоровки, Выемки, Керамика, Авдеевки, Тоненького, Северного, Водяного, Первомайского, Марьинки и Новомихайловки.

В Бердянске оккупационная «администрация» выдала распоряжение местным жителям до 1 апреля получить в городской комендатуре пропуска для перемещения по временно занятым территориям Запорожской области. Но при условии успешного прохождения фильтрации. Пропуска будут выдаваться отдельно на людей и на транспортные средства.

Наша авиация нанесла 11 ударов по районам сосредоточения захватчиков. Защитники сбили вражеские БпЛА типа «Орлан-10» и «Суперкам».

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления и 5 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника.

Днепропетровская область

Вечером, когда люди готовились ко сну, российские террористы ударили по Никополю, применив беспилотник. К счастью, из местных никто не пострадал. Последствия атаки уточняются.

Международная реакция

В Институте изучения войны предполагают, путин хотел разместить ядерное оружие еще до вторжения в Украину. Ранее лукашенко предложил россии разместить ядерное оружие на территории беларуси еще 30 ноября 2021 года, а в феврале 2022 года беларусь отменила конституционный пункт, закрепляющий нейтральный статус страны. путин, вероятно, воздержался от развертывания оружия в беларуси в начале вторжения 2022 года, чтобы сохранить возможность разместить его в рамках будущей российской информационной операции по манипулированию Западом.

В Пентагоне заявили, что США пока не видят причин изменения готовности своих ядерных сил, а также готовности рф к применению атомного оружия.

26 марта, 2023

Пошукаємо?