Жители Криворожа вышли на митинг из-за повышения тарифов на воду

27 мая жители Криворожа вышли на митинг у здания городского совета в связи с повышением тарифов на воду.

С 1 июня стоимость составит 78,47 грн/куб. м. В эту сумму входят водоснабжение и водоотведение. О повышении цен официально объявили в «Кривбасводоканале» в начале мая.

«Вы у нас спросили? Опрос провели? Единственным источником власти является народ. Повышать стоимость сразу на двести процентов!», – обращается к чиновникам один из митингующих.

К людям вышли директор «Кривбасводоканала» Сергей Марков и руководитель департамента развития инфраструктуры города Иван Карий.

«Еще раз подчеркиваю, это не повышение тарифов – корректировка на стоимость электроэнергии. Все водоканалы Украины проводят корректировку в связи с подорожанием электроэнергии. В Кривом Роге должна быть вода, поэтому мы не нарушили ни одного законодательного акта», – отмечает Сергей Марков.

«Если у кого-то есть профессиональная организация, готовая провести аудит, – мы готовы предоставить информацию и пригласить, чтобы провели аудит «Кривбасводоканала». Обращаю внимание, что рентабельность при корректировке тарифов нулевая», – подытоживает Иван Карий.

Сегодня состоится сессия депутатов городского совета, на которой будут обсуждать вопрос повышения стоимости воды. Также там рассмотрят петицию об отмене повышения тарифа.

Читайте также: В Кривом Роге собаку убило током в фонтане? Заявление владелицы животного

27 мая, 2026

Пошукаємо?