107 день войны: оккупанты обстреляли Криворожский район и нанесли ракетный удар по Днепровскому, украинская авиация уничтожила технику и полевые склады врага на Херсонщине

Наша авиация нанесла серию ударов по опорным пунктам, местам скопления техники и личного состава, а также по полевым составам противника в районах пяти разных населенных пунктов Херсона. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

В Харьковской области противник силами в 30 батальонных тактических групп ведет боевые действия. Артиллерийскими обстрелами пытается сковать ВСУ и не допустить их выхода на линию государственной границы.

На Донецком направлении враг продолжает огневое поражение наших подразделений по всей линии столкновения, наносить ракетные и авиационные удары, в том числе и по населенным пунктам.

На Лиманском направлении оккупанты обстреляли из артиллерии Григорьевку и Серебрянку.

На Северодонецком направлении противник безуспешно пытается установить полный контроль над городом Северодонецк, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении враг активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию. Подразделения противника пытались вести штурмовые действия в направлении населенных пунктов Нырково и Николаевка. Украинские воины нанесли огневое поражение. Оккупанты с потерями отошли.

Враг пытался провести разведку боем в направлении населенных пунктов Нагорное и Берестово. Получил отпор и отошел.

Противник ведет наступление в направлении Воздвиженка – Роты, имеет частичный успех, закрепляется на занятых рубежах.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг систематически обстреливает позиции наших подразделений с целью сковывания действий.

На Южнобужском направлении подразделения врага ведут оборону. В целях усиления группировки противник провел перемещение подразделений и инженерно оборудует ранее занятые рубежи. В частности, установил минные заграждения в районе населенного пункта Высокополья.

На Донецком и Луганском направлениях ВСУ отразили семь атак врага, уничтожено 10 танков, семь артиллерийских систем, четыре боевых бронированных машины, три специальных бронированных автомобиля, четыре единицы автомобильной техники и склад с боеприпасами противника. Подразделениями противовоздушной обороны были сбиты пять беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10».

Кривой Рог

Ночью враг обстрелял три общины Криворожского района. В Зеленодольске есть разрушение, 41-летняя жительница Великой Костромки получила осколочное ранение. В Анновке Широковской общины и Украинки Апостоловской никто не пострадал.

Утром враг нанес ракетный удар по Днепровскому району. Предварительно, без пострадавших.

Ночные обстрелы Большой Костромки
Ночные обстрелы Большой Костромки
Обломки вражеской ракеты на Днепропетровщине

Международная реакция

Глава МИД Британии осудила вынесение смертного приговора подданным Британии, задержанных «российскими муртадами» в «ДНР».

10 июня, 2022

Пошукаємо?