«Аналоговнет»: СВОИ показывают трофейную технику, захваченную на Криворожском направлении – фоторепортаж с передовой

СВОИ посетили линию фронта. Журналист Олег Ермолинский и оператор Виктор Зубченко покажут, как проходит контрнаступление ВСУ в Херсонской области в новом проекте «Военные будни». Подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы не пропустить премьеру. А прямо сейчас – эксклюзивные кадры с передовой.

ВСУ не только отвоевывают оккупированные села Херсона, но и пополняют свой автопарк трофейной техникой россиян. Украинским бойцам удалось захватить на Криворожском направлении гордость росармии – целых три многоцелевых машины десанта. Из русского у них только название «рысь» и свастика. Автомобили собраны на заводе Iveco в Италии, у них нет ни единой российской запчасти.

Вес каждой около 8 тонн оснащены трехлитровым дизельным двигателем и автоматической коробкой передач. Бронированные. Толщина стекла около 8 см. Способны выдерживать пулеметный и минометный огонь, наезд на противопехотные и даже противотанковые мины.

После техосмотра и ремонта гордость итальянского автопрома передадут ВСУ.

Кроме «рыси», наши военные в Херсонской области захватили боевую машину десанта. В этой БМД ехали штурмовики из элитного подразделения оккупантов. По сути это командирский борт.

 

А вот больше трофеев: БМП-1 и БМП-2. Все вернутся на линию огня уже под украинским флагом.

Как наши ребята гонят врага из Херсона, СВОИ покажут в новом проекте уже в этот вторник, 26 июля. Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы увидеть «Военные будни» первыми. Вас ждут боевые действия, разбитые позиции оккупантов и враг на расстоянии 500 метров. Дождитесь!

24 июля, 2022

Пошукаємо?