«Бригаду для ремонта крыши говорят искать за собственные средства» — председатель ОСМД о доме, куда попала российская ракета Рейки, пена, пленка и фанера – такую помощь пока оказали жителям дома, куда попала российская ракета 16 декабря. Председатель местного ОСМД Галина Яротник говорит, что эти средства получила каждая семья. Кроме разрушенного подъезда, больше всего обломки повредили крышу. Стропила посечены, а шифер съехал, с некоторых ракурсов сквозь дыры видно небо. Поэтому при следующих осадках людей может завалить снегом или залить дождем. Пока информации о ремонте кровли нет – обещает помочь Терновский район. «Пообещал Кушнир Сергей Иванович, что сегодня привезут 100 листов шифера. Теперь обещают на завтра. Бригаду для всего этого строительства сказали искать своими силами», — рассказывает Галина Яротник. Газ, свет и воду в дом вернули быстро. По словам Галины Яротник, электроэнергия была уже через сутки. Однако в каком состоянии они будут после дождя – неизвестно. «Раньше мы никогда ничего ни у кого не просили. Все делали сами. И крышу эту тоже делали за свои средства – три года назад взяли специальный кредит, и самостоятельно выплатили его в этом году», — добавляет председатель ОСМД. Говорит, после ракетного удара также все, что было нужно, кроме рельсов, пены и пленки, приобрели за собственные средства. Сюда входят и трубы, краны и остальные мелочи, которые понадобились для возвращения отопления в дом. В ожидании дождей и снегопадов жители дома вывозят все ценные вещи и переезжают к родственникам, друзьям и знакомым. Возвращаться до восстановления крыши люди будут вряд ли.

Рейки, пена, пленка и фанера – такую помощь пока оказали жителям дома, куда попала российская ракета 16 декабря. Председатель местного ОСМД Галина Яротник говорит, что эти средства получила каждая семья.

Кроме разрушенного подъезда, больше всего обломки повредили крышу. Стропила посечены, а шифер съехал, с некоторых ракурсов сквозь дыры видно небо. Поэтому при следующих осадках людей может завалить снегом или залить дождем. Пока информации о ремонте кровли нет – обещает помочь Терновский район.

«Пообещал Кушнир Сергей Иванович, что сегодня привезут 100 листов шифера. Теперь обещают на завтра. Бригаду для всего этого строительства сказали искать своими силами», — рассказывает Галина Яротник.

Газ, свет и воду в дом вернули быстро. По словам Галины Яротник, электроэнергия была уже через сутки. Однако в каком состоянии они будут после дождя – неизвестно.

«Раньше мы никогда ничего ни у кого не просили. Все делали сами. И крышу эту тоже делали за свои средства – три года назад взяли специальный кредит, и самостоятельно выплатили его в этом году», — добавляет председатель ОСМД.

Говорит, после ракетного удара также все, что было нужно, кроме рельсов, пены и пленки, приобрели за собственные средства. Сюда входят и трубы, краны и остальные мелочи, которые понадобились для возвращения отопления в дом.

В ожидании дождей и снегопадов жители дома вывозят все ценные вещи и переезжают к родственникам, друзьям и знакомым. Возвращаться до восстановления крыши люди будут вряд ли.

19 декабря, 2022

Пошукаємо?