Если исчезнет свет и газ: готов ли Кривой Рог к тяжелой зиме?

К отопительному сезону подготовили все 96 котельных. Коммунальщики также отработали план действий на случай ударов по объектам энергетической инфраструктуры.

Город дополнительно закупил 37 генераторов и 100 тепловых пушек различной мощности. Кроме того, подготовили 50 резервных источников питания для объектов инфраструктуры. Их будут использовать в случае чрезвычайной ситуации. Сделали запас горюче-смазочных материалов для них.

В совете обороны города заявили, что все предприятия критической инфраструктуры обеспечены оборудованием, материалами и инструментами для работы в условиях военного положения.

Старт отопительного сезона начнется, когда среднесуточная температура в течение трех суток будет ниже +8 градусов, а «Нафтогаз» начнет поставлять голубое топливо на теплогенерирующие предприятия Кривого Рога.

Заметим, в этом году из бюджета города не выделяли средства на тепловую изоляцию труб.

Напомним, Правительство предупредило об экономии. В домах украинцев будет минимум на 4 градуса холоднее, чем обычно зимой.

По решению Кабмина, жители территорий рядом с зоной боевых действий могут бесплатно получить дрова на зиму. Расходы на закупку и доставку древесины возьмет на себя областная военная администрация.

В Криворожском районе к таким зонам относится Широковская и Зеленодольская громады.

Отметим, что остается загадкой то, какое количество дозиметров есть на случай радиационной атаки в Кривом Роге. В горисполкоме отказались предоставлять ответ на информационный запрос СВОИХ.

Читайте также: 7 советов, как уберечь дом и электроприборы от пожара, когда все включат обогреватели.

29 сентября, 2022

Пошукаємо?