Компания с орбиты братьев Дубинских отремонтирует Каховский водопроводный комплекс: других участников в одном из тендеров – проигнорировали

ГПП «Кривбаспромводоснабжение» договорилось с ООО «Теллор-груп» о текущем ремонте помещений на объектах Каховского водопроводного комплекса, что в Апостоловском районе. Стоить работы будут 6,2 млн грн. Тендеры также провели еще на ремонт фасадов за 6,4 млн. грн. и замену окон и дверей за 4,6 млн. грн. Впрочем, выиграла их снова – ООО «Теллор-груп».

Первый тендер – на ремонт 12 помещений – заключили с ООО «Теллор-груп» в начале мая. Конкурентов в тендере для компании-победителя не было. Согласно документам, Каховскому водопроводному комплексу планируют оштукатурить стены, сделать бетонную стяжку, уложить плитку, заменить электричество и сантехнику, а также утеплить стены. Стоимость работ государственному предприятию обойдётся в 6,2 млн гривен, завершить их должны до 5 июля.

С легкостью выиграло ООО «Теллор-груп» и тендер на ремонт фасадов за 6,4 млн. грн. Конкурентов также не было. А вот побороться за право заменить окна и двери на объектах Каховского водопроводного комплекса на 4,6 млн грн. решили еще несколько компаний: ООО «СК Стройинвест» из Днепра и ООО «Глория-В» из Винницы. Обе фирмы предложили значительно более дешевые условия – на 633 тыс. грн., на 865 тыс. грн. соответственно. Впрочем, их предложения по ремонту ГПП «Кривбаспромводоснабжение» отклонило.

Читать также: В Кривом Роге из кранов течет не питьевая, а техническая вода, – независимое исследование

Возмущенные решением госпредприятия, компании-участницы тендера пытались решить спор на сайте Прозорро через «Требования об устранении нарушения». Однако положительного результата это не дало. Тогда ООО «СК Стройінвест» пожаловался на неправомерное отклонение его предложения, но заказчик и эту жалобу отменил.

5 мая ГП «Кривбаспромводопостачання» сообщили, что планируют заключить договор о замене окон и дверей на объектах Каховского водопроводного комплекса с ООО «Теллор-груп». Сумму снизили до 4,57 млн. грн. Такие действия разозлили другие компании, чьи предложения отклонили. Руководительница ООО «Глорія-В» Елена Зайцева обратилась к Госаудитслужбе с просьбой разобраться в тендере. Сейчас ожидают проведения проверки.

Отметим, ООО «Теллор-груп» является известной компанией в Днепропетровской области. С 2018 года фирма активно участвует в различных тендерах и уже подписали договоры на более 1,3 млрд гривен. Принадлежит фирма Виктории Глинке.

А вот по информации журналистов-расследователей издания «Наші гроші», ООО «Теллор-Груп» входит в орбиту бизнес-структуры братьев Дубинских. Последних – в 2012 году ФБР США объявило в розыск за вероятную причастность к ипотечному мошенничеству в Калифорнии.

ООО «Теллор-Груп» тоже фигурировало в сомнительных тендерах. В апреле 2023 года Днепропетровская ОГА за 80 миллионов заказала ООО «Теллор-Груп» ремонт ранее отремонтированного админздания, отмечают расследователи.

Читать также: Компания из орбиты Мармера заменит окна в Криворожской мэрии: цена вопроса – 2,4 млн гривен

18 мая, 2023

Пошукаємо?