Контрнаступление продолжается: ВСУ освобождают Харьковскую, Донецкую область и расширяют границу с Луганской областью

С 22 сентября Украина освободила стратегически важные населенные пункты на границах Харьковской и Донецкой областях. Речь идет о Песках-Радьковских, Яцковке, Лозовом, Рубцах, Коровий Яр и Редкодубе. Только на этом участке серая зона, за которую идут тяжелые бои, расширилась на 12 сел и поселков.

Такая ситуация и освобождение Купянска-Узлового севернее свидетельствуют сразу о нескольких вещах. Оккупанты не очень удачно закрепились вдоль реки Оскол — ВСУ форсировали ее в двух местах, чтобы продолжить освобождение Харьковской и Донецкой областей.

По данным Института изучения войны, украинские военные улучшили свои позиции для дальнейшего наступления на Лиман. Сейчас наши бойцы укрепляют свои позиции на восточном берегу Оскола.

По Луганской области – ВСУ удалось расширить линию освобожденных территорий вдоль границы на Северодонецком направлении. Под контроль наших военных вернулись Верхнекаменское и Спорное Донецкой области.

Аналитики DeepState утверждают, что 28-30 сентября будут сложными не только в военном плане, но и в политическом. Готовятся фейковые результаты фейкового референдума в четырех областях.

Возле Купянска был пойман мобилизованный россиянин, который 21.09 только стал на службу. В дальнейшем ситуация будет похожа, враг будет бросать мобилизованные пехотные соединения и отправлять массу на штурм позиций или просто ими заткнет весь фронт и тогда уже наша артиллерия сделает свое дело.

28 сентября, 2022

Пошукаємо?