«Кривбаспромводопостачання» объявило тендеры на замену труб на почти 18 млн грн. Что не так с закупкой?

21 апреля государственное предприятие «Кривбаспромводопостачання» обнародовало пять тендеров на замену труб. Общая сумма всех закупок – почти 18 млн грн. Однако есть нюанс: на победу могут претендовать только те участники, которые имеют акт предварительного обследования объектов.

Судя по информации на Prozorro, менять трубы будут на участке между насосными станциями Апостоловского района и на Каховском водопроводном комплексе. Чтобы принять участие в тендере, участники должны иметь акт предварительного обследования этих объектов. Учитывая, что КПВП, по нашей оценке, относится к стратегическим предприятиям, то выглядит так, что попасть на его территорию можно только по предварительному согласию. На Prozorro уже появились возмущенные комментарии в рамках подачи вопросов к процедуре потенциальными участниками по поводу того, что на государственном предприятии не отвечают на письма и звонки, а значит и составить акты обследования объектов невозможно. Может ли таким образом руководство сразу отсеять неугодных подрядчиков, остается открытым вопросом.

Интересны и суммы, которые готовы заплатили на КПВП за замену труб. Например, в цену ожидаемой стоимости закупки – почти 1,4 млн. грн. входят, в том числе, работы по укладке 40 метров труб полиэтиленовых диаметром 110 мм. Тендерные предложения участники могут подать до 29 апреля.

Читайте также, как в Кривом Роге хотят продать долги за коммуналку.

25 апреля, 2023

Пошукаємо?