Кривой Рог попрощался с настоящим патриотом и защитником Украины Юрием Коваленковым

12 апреля Кривой Рог провел в последний путь бойца 129 бригады ТрО Юрия Коваленкова. Мужчина мужественно защищал Бахмут – это одна из самых горячих точек войны. 14 апреля воину должно было бы исполниться 49 лет.

До полномасштабной войны он работал юристом, поэтому побратимы дали ему позывной «Юрист». Юрий сразу вступил в 129 бригаду ТрО, как только страна-гной начала вторжение в Украину. Мужчина – ветеран АТО и это уже второй раз он встал на защиту родной страны.

«Он добрый. Никогда не отказывал. Мы любили кататься на мопеде, он их очень любил. Очень любил маму. Нас с сестрой. В последний раз он говорил с семьей шестого апреля. Седьмого написал, чтобы мы не звонили и уехал, а после он погиб», — рассказала дочь военного Вероника.

Друзья говорят о Юрии, что он был справедливым человеком и очень любил Украину, хотя сам родом из россии.

«Я его друг детства, мы вместе выросли на одной площадке. Он занимался каратэ и даже преподавал. Был добрым человеком. Когда шел на войну, он был в АТО по контракту, он пошел ведь имел опыт. Любил свою семью. Его старший брат в россии, военный, но сейчас он не служит. Представьте, как маме, когда один сын здесь на фронте, а второй по ту сторону», — говорит друг Юрия Андрей.

У мужчины осталась жена и двое дочерей. Редакция СВОИх приносит глубочайшие соболезнования родным погибшего Героя.

Вечная память Воину!

      

Напомним, что городские власти Кривого Рога неоднократно проигнорировали петиции о переименовании улиц города в честь погибших воинов.

12 апреля, 2023

Пошукаємо?