Кривой Рог провел в последний путь волонтера, защитника, отца Константина Скибу

Горожане собрались на крыльце организации Шелтер+, чтобы отдать дань уважения защитнику Константину Скибе. Мужчина отдал жизнь во время обороны Бахмута. Люди запомнят его преданным своему делу волонтером, любящим мужем и отцом, криворожанином с большой буквы.

Константин развивал Шелтер+ с 2010 года. Он был хорошим механиком и имел много бизнес-идей и проектов.

«Я брал с него пример. Мы сидели за одной партой. Мы вместе падали и поднимались. В 2012 году он говорил о Боге, в своей квартире на Заречном и тот разговор изменил жизнь. С Кости надо брать пример. Я благодарен, что я знал такого человека. Я верю, что мы встретимся на небе когда-то, и он, как всегда, будет улыбаться», — рассказал Александр, товарищ Константина.

После полномасштабного вторжения мужчина защищал Украину в рядах 93-й ОМБр «Холодный Яр». В январе Константин оказался в Бахмуте. А 1 апреля встретил там свой последний бой.

«Я помню, когда мы с ним познакомились осенью, он был самый молодой. Он показал себя не поле боя. Много орков погибло от его пулемета. Он любил свою жену и детей. В последний день, когда мы виделись, он очень хотел позвонить домой, ведь несколько дней не было связи. Когда я получил ранение во время жесткого штурма, Костя мне помог. Мы его никогда не забудем», — подчеркнул командир отделения с позывным «Санта».

У погибшего остались жена Татьяна и двое дочерей, одна из них еще совсем маленькая.

«Костя продолжает жить в семье и в детях. Я вижу, как он сияет через свою дочь Лию. Я хотел помочь Украине в войне, но мне не позволили. Я нашел свое место здесь. Америка делает вклад и помогает стране. Сегодня Пасха, воскресение. Какой судьбоносный день, чтобы помнить его», — отметил Джоннотон, волонтер из США.

Защитника наградили нагрудным знаком «За заслуги перед городом» III степени (посмертно). Похоронили бойца на Центральном кладбище.

Редакция СВОИх выражает искренние соболезнования родным и друзьям воина.

Вечная память Герою!

             

    

9 апреля, 2023

Пошукаємо?