Криворожане просят дать посмертное звание «Героя Украины» земляку из теробороны Сергею Гладушу

Соответствующую петицию создала жена погибшего бойца. До войны Сергей работал эклетромонтером на карьере. Впрочем, как только россияне нагло вторгались в границы государства, добровольцем записался в криворожскую тероборону. Работал делопроизводителем. Потом обменял бумаги на оружие и встал на защиту подступов родного города. После освобождения Херсона, его перевели в Запорожье, а затем в Донецкую область, где он выполнял последнее боевое задание. Погиб воин 7 апреля в боях вблизи Новобахмутовки, недалеко от Авдеевки.

Читать также: На Донецком направлении погиб криворожанин, отец двоих детей Павел Войналович

Сергею Гладушу исполнилось 27 лет. Дома осталась жена с трехмесячным сыном. До первой годовщины брака мужчина не дожил чуть больше месяца.

Как сообщила жена защитника, Сергей имел много планов на жизнь. Мечтал о семье, в которой царит гармония, любовь, взаимопонимание. Но самым заветным желанием было услышать слово «ПАПА» от сына.

Сейчас петиция о присвоении посмертного звания «Героя Украины» уже собрала более 1000 голосов. Чтобы ее рассмотрел президент Украины, необходимо 25 000 подписей.

Подписать петицию можно здесь

Читать также: Одним из первых встал на защиту Украины: погиб Руслан Дыбчук из Криворожского района

11 мая, 2023

Пошукаємо?