Массированный удар по Кривому Рогу: россияне атаковали город ракетами

В 17:02 россияне атаковали Кривой Рог по меньшей мере тремя ракетами (уточняется информация). Виден дым жителям нескольких районов.

Совет обороны города подтвердил атаку оккупантов и призвал горожан оставаться в укрытиях. Все произошло во время тревоги.

Обновлено на 18:00

Во время воздушной тревоги жители города насчитали не менее шести ракетных ударов.

В конце атаки во многих микрорайонах города начала исчезать вода.

ОБНОВЛЕНО 18:28

Ракетные удары повлекли за собой водяную панику в Кривом Роге!

Люди начали экстренно набирать воду в квартирах. А те, кто не успел, осадили магазины. Во многих супермаркетах уже наблюдаются пустые полки, где еще час назад находились сотни бутылок.

ОБНОВЛЕНО 18:32

После массированного удара водоемы Кривого Рога переполнились.

Обновлено 18:40

Ракетный удар по Кривому Рогу был нанесен с самолетов Ту-95МС. Об этом заявили в оперативной группировке «Каховака». Россияне ударили по городу тремя ракетами Х-22.

Обновлено 19:00

Ударили по городу – в Офисе Президента прокомментировали ракетные удары по Кривому Рогу. И подчеркнули, что Украина может дать сдачу.

«российские террористы, как обычные трусы, ударили по городу в качестве мести за успехи ВСУ в Харьковской области. Вам это не поможет, мелочь русская. Все будет Украина».

Обновлено 19:11

Уровень воды в Кривом Роге поднялся примерно на 2-3 метра. Посмотрите на видео.

«Это либо разрушения незначительные, либо аварийный спуск воды. Но во втором я не вижу смысла. Река должна пропустить воду», – эколог Александр Скакальский.

Обновлено 19:27

Комментарий заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко по ракетному удару по Кривому Рогу.

«Сегодня российские войска направили максимальное количество своего оружия на гидротехнические сооружения. Цель очевидна – попытка создать чрезвычайную ситуацию.

Им не важно, останутся люди без воды или город окажется в воде. Им нужна наша паника, в которой тяжело принимать решения. Поэтому не паникуем. Уже сейчас службы ликвидируют последствия ракетных ударов».

Обновлено 19:42

Россия ударила по одному из объектов гидравлической инфраструктуры города. Но ситуация контролируется», – в совете обороны города призывают криворожан не паниковать. Также обещают, что в ближайшее время вода будет у всех. На фото – подтопление на улице Тихой, Кривой Рог.

Обновлено 19:45

Коммунальщики ликвидируют последствия ракетных обстрелов Кривого Рога.

Обновлено 20:31

Комментарий президента Украины Владимира Зеленского.

«Страна-террорист и дальше воюет против мирного населения. В этот раз – ракетные удары по гидротехническим сооружениям и попытка затопить Кривой Рог.

Все, что могут оккупанты – это посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, попытаться оставить людей без света, тепла, воды и пищи.

Сможет ли это сломать? Нисколько.
Будет ли ждать их справедливый ответ и возмездие? Безусловно, да».

14 сентября, 2022

Пошукаємо?