На Заречном неизвестные подожгли собачьи будки

В Покровском районе неизвестные сожгли собачьи будки, которые изготовила женщина-волонтер. В пепел превратились шесть домов, в одном из которых сгорела искалеченная собака.

Пожар произошел 20 февраля около 10:40 за гаражным кооперативом «Звездный» на Заречном. Первой пожар увидела местный волонтер Валентина, которая ехала кормить собак. Женщина заметила дым со стороны собачьего поселения, а на месте поняла, что шесть больших будок сгорели дотла.

Валентина более 18 лет занимается судьбой бездомных собак. За это время она собственноручно построила и утеплила для них жилье, кормила и стерилизовала.

Всего в поселении проживало 11 собак в возрасте от 7-14 лет. Одно животное с инвалидностью сгорело в результате вчерашнего пожара.

Волонтер убеждена: это умышленный поджог, ведь самостоятельно загореться сырые будки не могли.

«Собаки жили далеко от людей и не представляли угрозы. Своих они различали, лаяли только на чужих, а из-за почтенного возраста не бросались на прохожих», — утверждает Валентина.

Несмотря на это местные жители неоднократно угрожали, что потравят или подожгут бездомных.

Однако полиция не взялась искать злоумышленника, поскольку собственность не принадлежит ни Валентине, ни кооперативу. Поэтому считается обычным поджогом мусора.

Сейчас собаки сидят на месте выжженных, еще недавно любимых «домов».

Читайте также: двое неизвестных украли сейф из магазина в Долгинцевском районе

21 февраля, 2023

Пошукаємо?