Полтора года течет крыша: как жительницу Кривого Рога чуть не убил собственный потолок

Криворожанка Зоя Горовенко живет здесь с конца 70-х. А последние полтора года в доме постоянно течет крыша. Ситуация настолько ухудшилась, что в каждой комнате квартиры женщины образовались черные пятна.

Однажды произошло ужасное — потолок в зале просто упал. Хозяйку Горовенко спасло только то, что в это время она находилась в кухне. Если бы женщина отдыхала, глядя телевизор, обломки свалились бы на её голову.

Теперь вся комната застелена пленкой. А во время дождя Зоя Горовенко ставит на диван миску. Женщина рассказала СВОИМ, что так ее быт выглядит с начала 2021 года.

В доме, где проживает криворожка, нет ОСМД. Обслуживанием занимается управляющая компания «Сітісервис». Женщина написала туда обращение, но никто не отреагировал. Тогда Зоя Горовенко обратилась к городским властям и правительственной горячей линии, чтобы там как-то повлияли на поведение частников. Однако никакой реакции не последовало.

Женщина говорит, что коммунальные платежи она оплачивает своевременно, а сама проблема гораздо шире. К примеру, в 2021 году управляющая компания все же провела ремонт. Но стало только хуже.

«Литься начало еще больше. Во время дождя едва успеваю менять эти тазики. Если это ремонт за наши деньги, то я вообще не понимаю, за что мы платим.

В подъезде тоже ничем не лучше. Я уже не говорю о ремонте. Но даже уборка здесь не осуществляется месяцами», — говорит Зоя Горовенко.

СВОИ обратились в «Сітісервис». Представители компании пообещали нам, что все поправят. Вот только когда именно – не сказали. Мы же уверяем, что обязательно вернемся к дому Зои Горовенко и проверим, справилась ли управляющая компания с собственными ошибками.

Если вы также страдаете от жизни в ужасных условиях из-за безразличия управляющей компании — обращайтесь на горячую линию 0800 501 346.

Что касается некачественного обслуживания от «Сітісервиса», вы можете позвонить в приемную компании 067 670 22 79. Или же сообщайте о ситуации СВОИМ — 067 2 007 007.

 

30 июля, 2022

Пошукаємо?