россияне пытаются окружить Бахмут и возобновить наступление вблизи Угледара

россияне продолжают штурм Бахмута. Наши защитники дали отпор в районах Зализнянского, Орехово-Васильевки, Дубово-Васильевки, самого Бахмута и Ивановского. В целом ВСУ отбили более ста атак на пяти направлениях наступления рашистов.

Между тем, Институт изучения войны сообщает, что российская армия может начать потенциальное восстановление дорогих наступательных действий вблизи Угледара, но они не принесут оперативных преимуществ. 136-я мотострелковая бригада вряд ли сможет достичь тактических успехов под Угледаром, которых не смогли достичь 155-я морская пехотная бригада, 40-я морская пехотная бригада и другие российские соединения за несколько месяцев подготовки к началу наступления на этом направлении.

По информации Генштаба, на Купянском и Лиманском фронте противник пытается улучшить тактическое положение, а на Запорожском и Херсонском – оккупанты обороняются.

В Рубежном Луганской области эрефия разместила солдат в жилых домах на первых этажах, прикрываясь мирным населением.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 13 ударов по районам сосредоточения захватчиков и их военной техники, также поразил зенитно-ракетный комплекс.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили пункт управления, шесть районов сосредоточения личного состава противника, 2 логистических центра, 3 склада боеприпасов, 6 станций радиоэлектронной борьбы и 2 средства ПВО на огневой позиции.

Днепропетровская область

Председатель Днепропетровской ОГА Сергей Лысак сообщает, что ночью враг ударил по Никопольскому району ракетами и тяжелой артиллерией. Люди целы, но есть повреждения предприятий и домов. В Покровской громаде есть прилет по энергетическому объекту. Там сильные разрушения. Возник пожар, который пожарные уже потушили. Три населенных пункта района частично обесточены. Работают энергетики. Из тяжелой артиллерии враг дважды обстрелял и Красногригорьевскую громаду. Повреждения получили транспортное и аграрное предприятия, админздание. Повреждены и три частных дома и столько же хозяйственных построек, авто, линии электропередач.

Читайте также о последствиях массированной ракетной атаки по Украине.

10 марта, 2023

Пошукаємо?