россияне усиливают группировку войск на территории Украины. Чего ждать?

По информации Главного управления разведки, количество формирований армии рф на нашей территории возросло. Еще на прошлой неделе их было 250, а теперь — 280. Мобилизованные прибывают с полигонов россии и беларуси.

Мобилизованные россияне отправляются на фронт и приграничные районы. Основные усилия противник продолжает сосредотачивать в Донецкой области, в частности на Бахмутском, Лиманском и Авдеевском направлениях. По официальным данным, Соледар находится под контролем Украины и ВСУ. Там наши воины уничтожили сразу более ста оккупантов из артиллерии и «Точки-У».

Заместитель министра обороны Анна Маляр сообщает, что противник осуществляет ротацию подразделений на территории беларуси. Обстановка в районах ведения боевых действий остается сложной.

Между тем, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что ближайшие два-три месяца будут сложными и решающими:

«россия уже должна идти в ва-банк, потому что не может без конца тянуть войну. 24 февраля будет одним из периодов, когда кремлю хотелось бы отчитаться перед обществом о достижении каких-либо успехов».

Кроме этого, в Генштабе предупреждают украинцев об угрозе очередных ракетных атак по всей территории.

По мнению военного эксперта Сергея Грабского, количество воздушных тревог увеличится уже с 16 января:

«На севере с понедельника мы будем иметь большие учения российской авиации в беларуси, поэтому, я думаю, что количество воздушных тревог будет интенсивнее и больше, но говорить о каких-то наступательных действиях противника с севера или о прямой угрозе Киеву очень-очень рано».

Грабовский прогнозирует, что ближайшие две недели-месяц наше внимание будет в основном приковано к району Бахмута, Кременной, а также стоит внимательно наблюдать за югом, поскольку левобережная Херсонщина находится под постоянным огневым воздействием, а наши войска наносят удары по объектам противника в том районе.

12 января, 2023

Пошукаємо?