«Ты с нами навсегда»: возле Стелы Героев попрощались с защитником Максимом Клименко

14 марта в Кривом Роге провели в последний путь Максима Клименко. Военный погиб в одной из самых горячих точек войны под Бахмутом. На церемонию прощания у Стелы Героев пришли родители, жена, друзья, побратимы и коллеги защитника.

37-летний Максим Клименко был помощником пулеметчика, а до полномасштабной войны – директором ООО «АДАМАКС-КР». Все, кто знал погибшего воина, говорят, что он был жизнерадостным и воспитанным человеком, хорошим мужем и сыном.

«Никогда нас не обижал, всегда был вежливым, добрым. Мне будет тебя не хватать. Мы с отцом радовались за вас с Владой. Спасибо за то, что ты такой сын. Прости, если обидели, мы воспитывали как могли, но только через любовь. Люблю тебя. Наша жизнь разделилась на до и после», — говорит мама погибшего воина Инна.

На церемонии прощания обратилась к Максиму и его жена Владислава. Вдова поблагодарила мужа за встречу и за созданную ими семью. «Наша любовь навсегда», — подчеркнула жена.

На Максима всегда можно было положиться, говорят его товарищи. Он был верным другом и всегда поддерживал.

«Мы с 6 лет с ним дружили. Моя мать – его первая учительница. Максим был всегда радостным. Последний раз мы встретились в Эпицентре еще до войны, тогда мы договорились, что встретимся когда станет теплее, но я не знал, что мы видимся в последний раз», — говорит друг детства Николай.

После церемонии прощания тело бойца перевезут на кремацию в Одессу, а затем прах похоронят на Центральном кладбище в Кривом Роге. Так хотел еще при жизни Максим.

Вечная слава Герою!

       

14 марта, 2023

Пошукаємо?