В Кривом Роге изменили таблички с названиями новых улиц, но только тех, что в честь Героев Чечни

На домах в Кривом Роге появились таблички с новыми названиями улиц. Но есть нюанс – обновление коснулось только топонимов в честь Героев Чечни. СВОИ убедились в этом после собственного рейда.

Наши журналисты побывали на четырех улицах, которые были переименованы в честь Героев Чечни. Это – Свободной Ичкерии (Волгоградская), Джохара Дудаева (Есенина), Вахи Арсанова (Рокоссовского) и Хамзата Гелаева (Хабаровская). Повсюду мы увидели новые таблички с недавно присвоенными названиями.

Ищите все новые названия улиц Кривого Рога здесь.

   

Затем СВОИ отправились на улицы, которые переименованы в честь защитников Украины, в частности Героя Украины из Кривого Рога, боевого медика Инны Дерусовой (бывшая Генерала Кузнецова) и Героя Украины, танкиста Виктора Оцерклевича (бывшая Курчатова). На домах мы нашли только таблички со старыми названиями. Тоже самое и на улицах 129-й бригады территориальной обороны (Куприна), 17-й танковой бригады (Пожарского), Сил специальных операций (Мерецкова) и 21-й бригады Национальной гвардии (Симонова) и других.

    

Отметим, общественность Кривого Рога неоднократно требовала от горсовета назвать улицы в Кривом Роге именами погибших украинских Героев, в частности нацгвардейца Михаила Жолобова и азовца Егора Биркуна. Ни одну из них депутаты не поддержали.

21 марта, 2023

Пошукаємо?