В Кривом Роге попрощались с защитником Николаем Крайновым

17 апреля родные, близкие и коллеги Николая Крайнова провели его в последний путь. Защитник погиб во время артиллерийского обстрела на Донецком направлении.

В 2011 году криворожанин связал свою жизнь с горным делом – трудоустроился в ОАО «Сухая Балка», где работал горняком подземным шахты им.

С 22 июля 2015 года до 17 октября 2016 года нес службу в рядах Нацгвардии по частичной мобилизации. Участвовал в АТО на Донецком направлении.

Затем работал проходчиком участка №2 (нарезных работ) шахты «Криворожская» КЖРК.

16 марта 2022 года шахтера снова мобилизовали. Он служил стрелком батальона воинской части Национальной гвардии.

Погиб 10 апреля 2023 года во время артиллерийского обстрела вблизи населенного пункта Великая Новоселка, что в Донецкой области. У бойца остались жена и двое сыновей 14 и 9 лет.

«Жена Оксана с ним общалась утром 10 апреля, он обещал набрать ее вечером, но так и не позвонил больше. О его смерти мы узнали через несколько дней. Он мне был как сын, добрый, хороший отец, таких нет, как он. Они жили хорошо, очень хорошо. Он был в АТО, он ничего не боялся. Дети хорошие у него. На работе его очень уважали», — рассказала теща Галина.

Николая Крайнова наградили нагрудным знаком «За заслуги перед городом» III степени (посмертно). Похоронят защитника на Аллее Героев Центрального кладбища.

«Он меня воспитывал, когда моего родного отца не было рядом, он мне его заменял. Он любил очень семью, своих сыновей. Он делал для них все. Я ему очень благодарен, он погиб как Герой», — сообщил племянник Руслан.

Редакция СВОИх выражает искренние соболезнования родным воина.

Вечная память Герою!

         

17 апреля, 2023

Пошукаємо?