В Кривой Рог на щите возвращается защитник Сергей Андрух

Сергей Андрух родом из Софиевки. Жил и работал в Кривом Роге — в подрядной организации на Южном горно-обогатительном комбинате и на «АрселорМиттал Кривой Рог».

В июле 2024 года его мобилизовали. Служил в 47-й отдельной механизированной бригаде «Магура». С 26 сентября 2024 года считался без вести пропавшим в населенном пункте Веселое Курской области. После года и 8 месяцев ожиданий родные получили уведомление о смерти по результатам ДНК-экспертизы.

Дома воина ждали жена, дочь и 5-месячный внук, о котором Сергей уже никогда не узнает.

Редакция СВОИх выражает искренние соболезнования родным и близким. Вечная память Герою!

24 мая, 2026

Пошукаємо?