Скандал в Кривом Роге: кого чиновник больницы МВД отправил на шоу вместо ветеранов и их семей?
Заведующий сектором социальной защиты и сопровождения пострадавших и их семей государственной больницы Министерства внутренних дел в Кривом Роге Андрей Ерёменко, возможно, присвоил пригласительные билеты на концерт.
Как утверждают источники СВОИх, Андрей Еременко получил от рекламного агентства бесплатные билеты на юмористическое шоу «Элиас» «Ветеранов космических войск», которое состоялось в Кривом Роге 19 апреля. Чиновник должен был передать электронные билеты ветеранам войны и внутренне перемещенным лицам среди служащих МВД.
После концерта чиновник отчитался о мероприятии на странице в Facebook. Указал, что на концерт были приглашены семьи героев: «тех, кто пострадал во время службы, защитников, проходящих лечение, и их близких». По его словам, шоу «Элиас» стало настоящей терапией смехом. В комментариях под постом люди заметили, что не видят на снимках ветеранов. Зато узнали бывших и нынешних работников больницы. По нашей информации, бесплатным билетом мог воспользоваться и сам Андрей Еременко. Впоследствии он удалил свой пост.




Фото из соцсетей
В телефонном разговоре Андрей Ерёменко отказался отвечать на вопросы нашей журналистки. Вместо объяснений чиновник рассказывал, как покупал пирожки на рынке. Это дало повод задуматься об адекватности и соответствии Ерёменко занимаемой должности. В конце концов он бросил трубку.
Наши источники говорят, что за махинации с билетами для льготников может последовать уголовная ответственность. По ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Читайте также: «Слуги» отправили на бесплатный отдых в Венгрию своих детей — вместо детей военных и ВПЛ.
