В Покровском районе заказали уборку на два миллиона бюджетных средств. Рассказываем, причем здесь ОПЗЖ и Евгений Удод

Покровский исполком заказал уборку территории на сумму более двух миллионов гривен, хотя было предложение выгоднее – на 430 тысяч гривен дешевле. Аналитику сделали «Наші гроші».

О тендере

Итак, на сайте Prozorro проведена закупка услуги по процедуре «открытые торги с особенностями». Общая территория в Покровском районе, которую нужно убирать в течение года, составляет 1,19 млн м2. Это 113 локаций, в которых подрядчик должен убирать и вывозить мусор, опавшие листья и снег, косить траву и карантинные растения, посыпать реагентами пешеходные дорожки и подходы к основным дорогам. Ожидаемая стоимость работы 2,14 млн. грн. На тендер подались два исполнителя: ФЛП Бухвалов, который предложил 1.7 млн грн, и ФЛП Перекопский с суммой 2,14 млн грн.

Prozorro определил предложение Бухвалова более выгодным, а следовательно и назвал его победителем. Однако сам предприниматель не предоставил нужных документов в установленный срок, и соглашение заключили с его конкурентом.

Перекопский и связь с ОПЗЖ

В тендерном предложении победитель Евгений Перекопский отметил, что для работы арендует два автомобиля ГАЗ, трактор и прицеп у ООО «Управитель-КР». По информации «Наших грошей», эта фирма принадлежит Виталию Трофименко. Вместе с депутатом Сергеем Смелым он является владельцем управляющих компаний Кривого Рога. В 2019 году Трофимов пожертвовал на избирательную кампанию Александра Вилкула 100 тыс грн и партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», от которой в 2020 году вместе со Смелым баллотировался в городской совет Кривого Рога. Также Трофименко был помощником бывшего регионала, а сегодня заместителя городского головы Кривого Рога, Евгения Удода.

Читайте также о золотых старлинках Вилкула

9 февраля, 2023

Пошукаємо?