Водитель, сбивший насмерть ребёнка на Криворожье, получил приговор
Водитель, сбивший насмерть ребёнка на обочине в Марьяновке, получил 5 лет и 3 месяца лишения свободы. Также он должен выплатить семье компенсацию в размере миллиона гривен. Ужасная авария произошла ещё в июле 2022 года.
Напомним, в момент ДТП мама с дочерью стояли на остановке, чтобы поехать домой с дачи – тогда на обочину влетел легковушка. Мать 10-летней девочки рассказала, что процесс пытались затянуть. Водитель находился на свободе почти четыре года, пока длился судебный процесс – он вышел под залог.
«Хотелось бы самого строгого наказания — 8 лет. Буду подавать апелляцию, и суды ещё будут. Это было тяжело, процесс отнял много сил, здоровья, нервов. Очень тяжело переживать всё это. Смотреть, как он ходит на свободе под залог, воспитывает детей, живёт, как ни в чём не бывало. А я страдаю…»

Читайте также: Внедорожник насмерть сбил ребёнка в Кривом Роге на улице Колачевского

