Враг не прекращает штурм Бахмута, ВСУ отбили более 90 атак

Противник нанес 12 авиационных и 5 ракетных ударов, 2 из которых по Запорожью, а также применил ЗРК С-300 по объекту гражданской инфраструктуры. В результате разрушено одно здание. Кроме того, враг совершил 56 обстрелов из РСЗО. Один из них – по объекту гражданской инфраструктуры Херсона. Есть жертвы среди гражданского населения: трое убитых и двое раненых.

Вероятность ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой.

Защитники отбили 92 атаки противника на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

На Купянском и Лиманском направлениях оккупанты безуспешно пытались прорвать оборону наших войск, осуществив артиллерийские обстрелы 13 населенных пунктов.

На Бахмутском направлении враг не прекращал штурм Бахмута.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник попытался наступать в направлении населенных пунктов Каменка, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка и Марьинка Донецкой. Не имел никакого успеха.

Наша авиация нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 района сосредоточения личного состава, склад боеприпасов и 2 места развертывания станций РЭБ противника.

Ночь в Днепропетровской области прошла без обстрелов.

Международная реакция

Американский ядерный бомбардировщик вместе с польскими истребителями пролетел вдоль границы россии. Так страны НАТО выполняют упражнения на совместимость для защиты своего восточного фланга.

В Институте изучения войны считают, в кремле идет борьба между ключевыми членами ближайшего окружения путина. Российский диктатор, очевидно, не в состоянии принять решительные меры для восстановления контроля над информационным пространством.

12 марта, 2023

Пошукаємо?