ВСУ отбили более 120 атак врага на Востоке

В течение суток оккупанты нанесли 21 авиационный и 9 ракетных ударов. Один из них по городу Славянск, другой ракетный удар пришелся на Краматорск по объекту гражданской инфраструктуры. Повреждены 7 многоэтажек и 3 частных авто. В Днепропетровской области ночь прошла без вражеских обстрелов.

Основной целью противника за прошедшие сутки оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого оккупанты сосредоточивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Там наши защитники отбили более 120 атак.

Читайте также: почему россиян ждет фиаско под Бахмутом?

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники рашистов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы противника.

Вечером 20 марта ГУР сообщило, что взрыв в городе Джанкой уничтожил российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге. Эти ракеты предназначены для пусков с надводных кораблей российского черноморского флота.

Международная поддержка

Страны ЕС согласовали план закупки одного миллиона снарядов для Украины, США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на 350 миллионов долларов.

21 марта, 2023

Пошукаємо?