ВСУ отразили более 60 атак, США передадут танки Abrams до конца года

Противник нанес 3 ракетных и 29 авиационных ударов, совершил 51 обстрел из РСЗО. Об этом сообщает Генштаб.

Высокой остается возможность ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Силы обороны отразили более 60 атак на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

Больницу Малой Белозерки, расположенной в Запорожской области, оккупанты обустроили под военный госпиталь. В гражданском медицинском заведении работают российские медики. Они предоставляют свои услуги исключительно российским военнослужащим. По состоянию на 2 апреля на лечении находились около 80 захватчиков с ранениями разной степени тяжести.

Наша авиация нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов.

Защитники уничтожили российский вертолет Ка-52 и 2 БпЛА типа Орлан и Supercam. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления, 3 склада боеприпасов, 3 позиции средств противовоздушной обороны и 4 станции радиоэлектронной борьбы противника.

Международная реакция

В ЕС не смогли определиться, как потратить 1 млрд евро на боеприпасы для Украины. После ЕС не смогли договориться, с кем будут заключаться контракты на производство боеприпасов. Одни предлагали, чтобы это были только компании ЕС, другие чтобы контракты заключались и внешними производителями. Кроме этого не смогли прийти к согласию и в вопросе передачи Украине боеприпасов из собственных складов.

США планируют передать Украину танки Abrams до конца года.

Британия будет бойкотировать чемпионат мира-2023 по боксу из-за допуска россиян и белорусов.

6 апреля, 2023

Пошукаємо?