ВСУ уничтожили склад боеприпасов, три пункта управления и три района сосредоточения живой силы противника

Начались 300 сутки российско-украинской войны. Самой горячей точкой остается Бахмут – более 1300 км активных боевых действий. По сообщению Президента Зеленского, россия потеряла в Украине уже почти 99 тысяч своих солдат.

Генштаб информирует: за минувшие сутки защитники Украины отбили атаки оккупантов вблизи 10 населенных пунктов, в частности в районах Стельмаховки, Червонопоповки и Серебрянского Луганской области и Верхнекаменского, Подгородного, Бахмута, Опытного, Курдюмовки, Красногоровки и Марьинки Донецкой области.

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян и шесть ударов по позициям ЗРК.

Силами противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбиты два вражеских вертолета. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили склад боеприпасов, три пункта управления и три района сосредоточения живой силы захватчиков.

Днепропетровская область

Никопольский район ночью снова оказался под вражеским огнем: российские оккупанты с южного берега Каховского водохранилища били по Мировской и Покровской громадам из тяжелой артиллерии. К счастью, люди не пострадали.

В Покровской ТГ обстрелом повреждено с десяток жилых домов и хозяйственных построек, газопроводы, линии электропередач.

В Кривом Роге ночь прошла спокойно. Продолжаются экстренные отключения света.

Международная реакция

Европейский Союз наконец принял максимальную стоимость для закупки руснявого газа. Новая цена составляет 180 евро за мегаватт в час. Это около 1 900 долларов за 1000 кубов.

В Институте изучения войны считают, что на встрече в Минске лукашенко отказал путину в участии в войне против Украины.

20 декабря, 2022

Пошукаємо?