Жил в халабуде: криворожские полицейские нашли восьмилетнего мальчика, третий раз убегающего от родителей

Ювенальные полицейские обнаружили восьмилетнего мальчика, который жил на улице в ужасных условиях. Это уже его третий побег от матери и отчима. По словам ребенка, родители регулярно бьют его и употребляют спиртные напитки.

Относительно алкоголя информация подтвердилась еще во время первого побега мальчика. Тогда мать и отчим общались с полицией под хмельком. В следующий раз мать будто бы оставила ребенка с нянькой, которая бросила мальчика на произвол судьбы. В обоих случаях мальчика пришлось вернуть.

Похоже, третий ребенок снова ушел из дома сам. Вместе с друзьями мальчик сделал себе халабуду, где жил несколько дней. Знакомые приносили ему туда игрушки и еду. А одна неравнодушная женщина взяла его к себе переночевать. В этот раз мать мальчика не пыталась его найти и не обращалась в полицию.

Правоохранителей вызвали знакомые. Во время обследования в больнице специалисты заверили, что ребенок здоров. Однако в свои восемь лет мальчик не ходит в школу и не умеет писать и читать. Ребенка доставили в центр реабилитации.

Состоялось заседание Службы по делам детей Криворожского исполкома. Семье придется пройти несколько проверок.

Также есть информация о вероятном ходатайстве о лишении родительских прав. Однако эта процедура может усложниться – семья зарегистрирована в Широковском районе. А в Кривой Рог люди приехали якобы в качестве переселенцев.

31 августа, 2022

Пошукаємо?