россия атаковала Кривой Рог, Днепр, Киев и другие города. Среди целей – энергосистема Украины

18 октября враг нанес массированный удар по объектам инфраструктуры Кривого Рога, Днепра, Киева, Николаева, Житомира, Харькова, Запорожья и других городов. Информация обновляется.

В Кривом Роге зафиксировали взрывы в северной части города. Детали уточняются, ведь воздушная тревога до сих пор продолжается.

В Днепре подтвердили два «прилета» по объектам энергетической инфраструктуры. В Офисе Президента предупредили о проблемах с водой и светом в Днепре. По состоянию на 9:00 без света остались отдельные районы Днепра, Синельниково и Васильковки. Обесточена одна из насосных станций «Днепроводоканала».  На левом берегу города перебои с водой. Аварийные службы уже работают.

Без света 30 тысяч семей.

В Киеве предварительно три «прилета» в объект энергообеспечения на левом берегу. Фиксируют аварийное отключение света у 50 тысяч семей.

В Житомире сообщают о двух «прилетах» по объекту энергообеспечения. Последствия ликвидируют спасатели. Сообщается, что в городе нет света и воды.

россияне попали из зенитно-ракетного комплекса С-300 по Николаеву. Разрушен двухэтажный жилой дом в центральном районе города, цветочный рынок, каштановый сквер. Один человек погиб. Около 6:00 в городе восстановлено электроснабжение, работают все службы.

В Харькове прогремели две серии взрывов в промышленном районе. Это подтверждает мэр.

Ночью Запорожье атаковала вражеская авиация и дрон-камикадзе «Шахед-136». Возник пожар на объекте инфраструктуры, одна ракета попала в складские помещения. Обошлось без пострадавших.

Мэр Броваров информирует о работе ПВО в городе.

О возможных последствиях обстрела смотрите в интервью с экспертом по вопросам энергетики.

 

18 октября, 2022

Пошукаємо?