Враг пытается вести наступление на Донбассе, но получает отпор. Главное на 86 день войны

Основное наступление противника ведется на Лисичанск и Северодонецк. Была попытка штурма в направлении Северодонецка, но она отбита. Южнее ведутся бои за Тошковку.

В сторону Бахмута продолжился штурм врагом села Выскрива (Луганская область). А уже на территории Донецкой области российские войска находятся в районах сел Владимировки и Васильевки.

Эти населенные пункты расположены на северо-восток от Бахмута и прилегают к стратегической трассе Лисичанск-Бахмут — единственной, которая соединяет область с внешним миром.

У границы России под Харьковом бои идут в районах сел Терновая и Весёлое. Российские войска пытаются удержать занятые территории и вести контрнаступление.

В Запорожской области противник штурмовал поселок Новодаровка у границы с Донецкой областью, но понес потери и отошел.

В Херсонской области враг строит вторую линию оборону, в Генштабе не исключают попыток выхода противника на административные границы региона.

В Днепропетровской области ночь прошла спокойно, оккупантов на территории региона нет. Рашисты ведут постоянные обстрелы села Большая Костромка, дома у людей разрушены.

За последние сутки ВСУ на Донбассе отбили 14 атак врага и уничтожили 8 танков, 14 ед. боевой бронированной техники, 6 ед. автомобильной техники противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили один БПЛА типа Орлан-10.

20 мая, 2022

Пошукаємо?